Fußbecher,
apfelgrünes Chrysoprasglas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, 8 Hochschliffmedaillons mit 4 Steinelschliffen und 4 gold gemalten Blütenranken, umlaufend silber gemalter Blattgehänge, oktogonaler Ansatz und Fuß mit Golddekoren, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 13,5 cm, minimal bestoßen, restaurierte Stellen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Fußbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |